Кировчанин, ударивший «розочкой» мужчину, получил 3 года колонии

14 ноября 2022, 09:20 | Репортеръ
В Кирове осудили местного жителя за удар горожанина осколком стеклянной бутылки, из-за чего у того остался шрам.
Кировчанин, ударивший «розочкой» мужчину, получил 3 года колонии
Фото: Прокуратура Кировской области

В Кирове осужден 37-летний житель за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «д», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области. Ранее его уже судили за оскорбление представителя власти (ст. 319 УК РФ).

Как рассказали в ведомстве, кировчанин находился ночью 25 июля 2022 года около дома № 5/1 по ул. Производственной в Кирове. Он был пьян. Беспричинно, из хулиганских побуждений, он взял осколок стеклянной бутылки («розочку») и ударил потерпевшего по лицу. Резаная рана зажила, но на лице остался рубец, обезображивающий внешний вид. Вину в содеянном мужчина признал частично.

Ранее жителя Кирова осудили. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы. Он взят под стражу в зале суда. Отбывать срок кировчанин будет в колонии общего режима. Помимо этого, суд удовлетворил иск потерпевшего о взыскании с мужчины компенсации морального вреда — 300 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ