Население Земли достигло 8 млрд человек

15 ноября 2022, 12:03 | Репортеръ
Численность населения планеты Земля достигла количества в 8 млрд человек и продолжает увеличиваться.
Население Земли достигло 8 млрд человек

Организация объединенных наций сообщила, что по состоянию на 15 ноября население Земли превысило 8 млдр человек. Об этом сообщается на сайте ООН. По данным организации, Индия превзойдет по численности Китай и станет самой густонаселенной страной мира уже в 2023 году.

Наиболее высокий уровень рождаемости, как указали в ООН, как правило, присутствует в странах с низким доходом на душу населения. Поэтому глобальный рост населения все больше наблюдается в беднейших странах мира, большинство из которых находятся в Африке к югу от Сахары.

«Более половины прогнозируемого прироста населения мира до 2050 года будет сосредоточено в 8 странах: Демократической Республике Конго, Египте, Эфиопии, Индии, Нигерии, Пакистане, Филиппинах и Объединенной Республике Танзания. Ожидается, что страны Африки к югу от Сахары обеспечат более половины прироста, ожидаемого до 2050 года», — рассказали в организации.

В ОНН отметили, что население мира растет самыми медленными темпами с 1950 года, упав менее чем на один процент в 2020 году. Рождаемость во многих странах заметно снизилась за последние десятилетия. Населению Земли потребовалось 12 лет, чтобы вырасти с 7 до 8 млрд. По оценке организации, теперь же ему потребуется примерно 15 лет — до 2037 года — чтобы оно достигло 9 млрд. Это является признаком того, что общие темпы роста мирового населения замедляются.

В Организации объединенных наций прогнозируют, что население может вырасти примерно до 8,5 млрд в 2030 году и 9,7 млрд в 2050 году, достичь пика в 10,4 млрд человек в 2080-х годах и оставаться на этом уровне до 2100 года. Прогнозируется, что дальнейшее снижение смертности приведет к тому, что средняя глобальная продолжительность жизни составит около 77,2 года в 2050-ом году.

Студента из Таджикистана добровольно переселили в Киров
Кировская область потеряла 20 тысяч человек
В Киров приедут переселенцы из Армении, Казахстана и Украины
Комментарии (1)
Елена ДоуДжонс | 15 ноября 2022, 12:24 #
Ну хотя бы Россия снизит напряжение. У нас благодаря политики бессменного нашего Владимира Владимировича Путина русские перестали воспроизводиться, плюс текущая мог...билизация, плюс отобранное будущее у наших детей из-за предстоящих репараций. Будем отправлять зерно в Африку бесплатно - чтобы африканки и дальше , а наши единственные дети будут в голодные обмороки падать.... Правда, у нас есть еще и среднеазиатские партнеры - теперь наши женщины будут рожать от таджиков - своих угробили. А в процессе возрождения духовности (Православные и мусульмане одному богу молятся, по словам Патриарха Кирилла) - вдовые русские дамы пойдут вторыми-третьими женами в мусульманские гаремы. Ну примерно так.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ