Яговкин может стать членом Общественной палаты от Заксобрания

15 ноября 2022, 10:00 | Репортеръ
Во вторник, 15 ноября, в Законодательном собрании области проходит заседание комитета по регламенту и взаимодействию с институтами гражданского общества.
Яговкин Владимир Валентинович.
Яговкин Владимир Валентинович. Фото: ОЗС

Депутаты рассмотрели вопрос об утверждении члена Общественной палаты Кировской области от Законодательного собрания Кировской области. Как отметил председатель комитета по регламенту Роман Титов, на обсуждение было вынесено 2 кандидатуры: это Чистов Александр Анатольевич и Яговкин Владимир Валентинович. Комитет должен рассмотреть кандидатуры, определить их соответствие требованиям и рекомендовать утвердить или отклонить их. 

Александр Чистов является директором ООО «Стратег». Выдвинут Кировской региональной общественной организацией «Жилищно-коммунальный контроль». Владимир Яговкин — пенсионер, выдвинут Агропромышленным союзом товаропроизводителей (работодателей) Кировской области.

Члены комитета проголосовали и рекомендовали утвердить членом Общественной палаты от ОЗС Владимира Яговкина, а Александра Чистова рекомендовать к отклонению. Вопрос рассмотрят на пленарном заседании ОЗС, оно пройдет в пятницу, 18 ноября.

Отметим, что Яговкин ранее избирался депутатом Октябрьского районного Совета народных депутатов (1989 г.), а также депутатом Законодательного собрания Кировской области четвёртого, пятого и шестого созывов.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ