Музею Циолковского назначили директора

16 ноября 2022, 18:13 | Репортеръ
Кировский музей Циолковского, авиации и космонавтики возглавила Татьяна Зубарева.
Музею Циолковского назначили директора

Сегодня, 16 ноября, директором музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики назначили Татьяну Зубареву. О назначении нового директора музея сообщил зампред правительства Кировской области Андрей Маури в своем тг-канале.

«Татьяна Ивановна родилась в Советском районе Кировской области. Учитель истории по образованию (окончила Вятский государственный педагогический университет). Трудовую деятельность начала по профессии в средней школе №32 города Кирова. Работала в областном краеведческом музее. А с 2018 года заведовала отделом музея, который сейчас и возглавила», - написал Маури. Он добавил, что желает Татьяне Зубаревой творческих успехов, а музею — процветания.

Напомним, Светлана Шумайлова, которая ранее возглавляла космоцентр, с 24 сентября текущего года была назначена на должность зампредседателя правительства Кировской области губернатором региона Александром Соколовым.

«Вятич» сделал космос ближе
На территории кировского Космоцентра заложат капсулу времени
Кировский космоцентр вошел в десятку лучших музеев космонавтики в России
Комментарии (1)
Николай Васненкин | 16 ноября 2022, 19:53 #
маури надо на пенсию, дать дорогу молодым надо, от него толку -"0", только свои интересы лоббирует, денежные. в такое трудное время нужно наоборот - давать стране, а этот наоборот
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ