Прокурор обязал «Победилово» обустроить аэропорт для инвалидов

18 ноября 2022, 15:38 | Репортеръ
Кировская транспортная прокуратура нашла нарушения в аэропорту «Победилово».
Прокурор обязал «Победилово» обустроить аэропорт для инвалидов

Кировская транспортная прокуратура в марте текущего года провела проверку в аэропорту «Победилово», в ходе которой были выявлены нарушения. В частности, проверка установила, что на посадочной площадке остановки общественного транспорта, на пешеходной части на входе в здание аэровокзала не обеспечено плавное понижение высот и глубины поверхностей, используемых инвалидами на креслах-колясках. Кроме того, в аэропорту отсутствуют специальное подъемное устройство — амбулифт, а в здании аэровокзала не соблюдаются необходимые требования при эксплуатации универсальной кабины уборной.

В целях устранения выявленных нарушений Кировским транспортным прокурором гендиректору АО «Аэропорт «Победилово» внесено представление, по результатам которого руководством аэрокомплекса нарушения устранены не в полном объеме. В этой связи транспортным прокурором в Ленинский суд города Кирова направлено исковое заявление с требованием обязать аэропорт устранить нрушения законодательства о социальной защите лиц с ограниченными возможностями здоровья. Суд иск удовлетворил, на АО «Аэропорт «Победилово» возложена обязанность привести аэровокзал в соответствии с нормами законодательства о соблюдении прав лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«Победилово» не дает покоя депутатам
Пропускная способность аэропорта «Победилово» вырастет вдвое
На открытии аэропорта Соколова раздели на глазах полицейских
Комментарии (2)
алекс алекс | 18 ноября 2022, 19:53 #
А о простых пассажирах забыли? Ни парковки,ни мест для ожидания,цены в киосках заоблачные,забор выше,чем в тюрьме в два раза....
Николай Васненкин | 19 ноября 2022, 06:24 #
это россия детка, смирись или вали на ху...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ