Соколов поставил «двойку» Шевелеву

21 ноября 2022, 10:23 | Репортеръ
В понедельник, 21 ноября, губернатор Александр Соколов проводит еженедельное совещание в правительстве.
Соколов поставил «двойку» Шевелеву

Во время планерки глава региона Александр Соколов спросил подчиненных о ремонте дороги между городом Кирс и пгт Лесной. И.о. министра транспорта Кировской области Юрий Шевелев сообщил, что ремонт автомобильной дороги Кирс — Рудничный — Лойно — Лесной протяженностью 80 км включен в пятилетнюю программу приведения в нормативное состояние. В 2023 году планируется выделить субсидии Верхнекамскому району — 64,3 млн рублей — на ремонт дороги.

Соколов спросил, с какой стороны будут ремонтировать дорогу. Чиновник ответил, что деньги направят на участок от Лойно до Лесного.

«Я сколько раз вам говорю. Вам Орловского района не хватило? — спросил Соколов. — Начинайте от Кирса, потому что с каждым метром количество людей, пользующихся этой дорогой, будет у вас уменьшаться. А вы опять с хвоста начинаете. С головы надо делать. Ну что такое? Я вам триста раз одно и тоже говорю: начинать надо с того места, где больше людей живет, а не где у вас конкурсная документация есть. Я прошу полностью поменять, в течение двух дней доложить мне».

Александр Соколов также отметил, что цель ремонта дороги — чтобы регулярно ходил автобус. «С 1 января 2023 года будет ходить дополнительный автобусный рейс Кирс — Лесной по средам», — пояснил Юрий Шевелев.

Соколов поинтересовался, где будет жить водитель. По словам и.о. министра, он будет жить в Кирсе, так как в Лесном водителя на сегодняшний день нет.

«Двойка вам, вторая! Найдите водителя, который жить будет в Лесном. Там жилья — сколько хочешь», — сообщил Александр Соколов. Также он сделал замечаниие данному министерству. 

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (3)
2 | 21 ноября 2022, 10:30 #
Этот пряник десятилетиями ничего не делает. Только щеки дует. Завалил всю работу.
DiMaxWell. . . | 22 ноября 2022, 11:11 #
Ладно хоть родителей а школу не вызвал!
gb2007 | 22 ноября 2022, 12:00 #
какой прекрасный коллектив подобран ......
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ