ПФР объяснил, почему не добавят денег работающим пенсионерам

22 ноября 2022, 13:00 | Репортеръ
В Пенсионном фонде считают, что индексация пенсий работающим пенсионерам повлечет за собой негативные последствия.
ПФР объяснил, почему не добавят денег работающим пенсионерам

В ПФР рассказали о ненужности индексации пенсий для работающих пенсионеров. Как считают в Фонде, индексация повлечет за собой негативные последствия. Как отметили в РБК, отмена индексации страховых пенсий работающим пенсионерам с 2016 года не повлекла за собой ухудшения показателей рынка труда и не сказалась негативно на доходы населения и динамику развития экономики России.

Как пояснили в Пенсионном фонде, одно из негативных последствий, которые повлечет индексация пенсий работающим пенсионерам, снижение уровня пенсий неработающих пенсионеров. Индексация потребует дополнительных трат из бюджета на сумму порядка 498,7 млрд рублей. «У работающих пенсионеров есть зарплата, поэтому сам факт получения ими пенсий, по сути, является льготой», - отметили в ПФР.

Отметим, количество работающих пенсионеров в России составило 8,1 млн человек по состоянию на 1 октября текущего года. В сравнении с показателем на 1 июля текущего года количество работающих пенсионеров сократилось на 413,6 тыс. человек.

Читайте по теме Пенсии в Кирове
С 1 апреля соцпенсии проиндексируют на 7,5%
С начала года более двух тысяч кировчан вышли на пенсию
Более 12 тысяч кировчан в этом году выйдут на пенсию
Комментарии (12)К последнему
Сергей Кузнецов | 22 ноября 2022, 13:45 #
Из-за работающих пенсионеров Путин и поднял п.в. Вышел на пенсию - сиди дома, гуляй по папкам, как я. Я ещё в молодости дал себе установку - ни одного дня не отработать на пенсии. Слово держу!
Сергей Кузнецов | 22 ноября 2022, 13:45 #
По паркам
Чупакабра | 22 ноября 2022, 14:02 #
Так пенсии маленькие у большинства не хватает на жизнь-вот и крутятся работают
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ