В МЧС объявили метеопредупреждение из-за ветра и снега

23 ноября 2022, 09:58 | Репортеръ
В Кировской области сегодня и завтра ожидается усиление ветра, мокрый снег и гололед.
В МЧС объявили метеопредупреждение из-за ветра и снега

В ГУ МЧС РФ по Кировской области объявили метеопредупреждение из-за непогоды. По прогнозу Кировского ЦГМС, в регионе в ближайший час, с сохранением днем и вечером 23 ноября, а также ночью и утром 24 ноября, ожидается снег, местами сильный, где-то появится метель, гололед, сложные отложения, ветер усилиться до 16 м/с. В южных районах прогнозируется ледяной дождь, на дорогах снежные заносы, накаты и гололедица.

В МЧС просят жителей быть внимательными и осторожными. В ведомстве рекомендуют не выпускать детей на улицу без сопровождения взрослых; подготовить малоскользящую обувь; передвигаться осторожно, не торопясь; не перебегать проезжую часть вблизи движущихся автомобилей.

При при усилении ветра и гололеде нужно держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных широкоформатных конструкций, не парковать вблизи них машины. Также стоит держаться на безопасном расстоянии от стен, остерегаться нависшего снега и сосулек. Водителям советуют увеличить дистанцию на дороге, избегать внезапных торможений и максимально ограничить скорость.

Читайте по теме Погода в Кирове
Известен прогноз погоды в Кирове на 24 апреля
Известен прогноз погоды на 23 апреля
22 апреля кировчан ждет 20-градусное тепло
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ