В Кировэнерго объяснили, почему в Шихово отключается электричество

24 ноября 2022, 18:20 | Репортеръ
По данным кировских энергетиков, отключения электроэнергии были связаны с возросшей нагрузкой на сеть и нехваткой мощности.
В Кировэнерго объяснили, почему в Шихово отключается электричество

Напомним, сегодня мы писали о жалобах жителей поселка Шихово Лайф, которые несколько лет живут в условиях регулярного отключения электроэнергии. Из-за частых отключений жители поселка, дома которых обогреваются котлами, работающими от сети, замерзают, а также у них выходит из строя бытовая техника.

В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» рассказали, почему в Шихово постоянно «отрубался» свет. «Отключения электроэнергии в деревне Шихово Слободского района связаны с работами по замене трансформатора на подстанции, питающей этот населенный пункт. В последние годы коттеджный поселок растет быстрыми темпами, и с наступлением холодного времени года многие потребители отапливают дома электричеством. Из-за нехватки мощности в деревне были зафиксированы случаи аварийного отключения. Чтобы решить эту проблему, энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» осенью 2022 года проводили работы по замене трансформатора со 100 КВА до 160 КВА. Они были завершены 23 ноября», - сообщили в компании.

В «Кировэнерго» также напомнили, что информацию о плановых отключениях потребители могут найти на сайте компании. Жителям деревни, чьи телефоны есть в базе Слободского РЭС, об отключении сообщает робот-автоинформатор. Кроме того, по всем вопросам, касающимся электроснабжения, можно обращаться в контакт-центр компании 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный, круглосуточно).

Комментарии (3)
Shona | 24 ноября 2022, 20:16 #
Охеренный ответ!
Геннадий Goga Gora | 24 ноября 2022, 21:42 #
Ну отличный ответ! Меняем транс с 100 на 160, а давайте прикинем на сколько этого хватит, даже если не морочится с переводом кВа в КВт можно предположить что на 4 коттеджа по 15 кВт, конечно если они одновременно включат все нагрузку, а их там всего 4? А стройка ещё потребляет 4? :)))) отмаза для лохов, типа мы типа работаем а вы типа терпите ещё пока зима не кончится, потом полегче станет, ну или мы сейчас пару сетевых сожрем и у нас появится время что бы вами заняться, или наоборот мы станем такой монополий, что все ваши жалобы будут нам пофигу
Х2025 | 25 ноября 2022, 05:50 #
Или это не то Шихово или ошибка в мощности трансформатора. Замена трансформатора в подстанции такой мощности максимум 1 день, а проблемы с электричеством более года. Не статья, а отписка. В д.Суворовы, Лесная Сказка и иже сними входящие в Шиховское сельское поселение постоянные перебои с электроснабжением. https://www.mk-kirov.ru/social/2022/11/21/kirovenergo-poluchil-pasport-gotovnosti-k-zime.html Надо обратиться в с коллективной жалобой в прокуратуру если если филиал неотвечает на просьбы жителей. И все же кто скает сколько домов в Шихово?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ