Власти рассказали о ситуации с установкой памятника вертолету МИ-24

25 ноября 2022, 14:46 | Репортеръ
В министерстве строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области рассказали о планах по установке вертолета МИ-24 на территории Дворца творчества - Мемориал.
Власти рассказали о ситуации с установкой памятника вертолету МИ-24

Стоит напомнить, что в Кирове хотели установить памятник боевому вертолету МИ-24. Он должен был появиться на территории Дворца творчества - Мемориал в честь всех выпускников и преподавателей Кировского военного авиационно-технического училища (КВАТУ).

Но недавно в Сети появился ответ кировского министерства строительства, энергетики и ЖКХ. В нем говорилось, что из-за многочисленных доводов граждан о нецелесообразности «вопрос реализации концепции с установкой памятника боевому вертолету Ми-24 не рассматривается».

Сегодня, 25 ноября, в министерстве прокомментировали планы установки вертолета МИ-24: «Ответ министерства в социальных сетях, который в последние дни активно обсуждали СМИ региона, касался изначальной концепции благоустройства парка, которая на тот момент требовала доработки. В настоящее время концепция доработана. Определено четкое зонирование территории для наиболее рационального использования».

По данным ведомства, предлагаемые функциональные зоны территории будут следующие: зона игр и отдыха детей; зона культурно-массовых мероприятий; зона ландшафтного парка; мемориальная зона; зона спортивных сооружений, занятий физкультурой и спортом (беговые дорожки, велодорожки, лыжероллерная трасса, оборудованные спортивные площадки).

«Существующая мемориальная зона у Дворца творчества требует нового содержания. С этой целью предложено организовать зону установки образцов военной техники и разместить в ней памятник боевого вертолета и другую военную технику <...> Установленные образцы военной техники планируется включить в маршрут экскурсии по мемориальному комплексу», — пояснили в министерстве.

Отмечается, что концепция будет реализована на территории Дворца за счет средств внебюджетных источников. Сейчас идет подготовка к первому этапу. На территории, которая запланирована под памятник боевому вертолету, установили ограждение и разместили паспорт объекта. Работы планируется начать в марте 2023 года.

Комментарии (3)
алекс алекс | 25 ноября 2022, 21:08 #
Как вариант-можно установить в парке победы. Тем более,что квату рядом
Fyfnjkbq Anatolii | 26 ноября 2022, 11:50 #
"По просьбам трудящихся" как всегда.Как и повышение пенсионного возраста
Guest123_ | 26 ноября 2022, 16:10 #
Повышение пенсионного было вполне логично. Так как сократилось кол-во трудоспособного населения в эти годы. У нас ведь Пенсионный не умеет хранить средства. Они расходуют из общего бюджета свои 6..10 трлн. в год.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ