Жен военнослужащих будут возить бесплатно

25 ноября 2022, 12:34 | Репортеръ
Губернатор Кировской области поручил органам местного самоуправления предоставить бесплатный проезд на общественном транспорте женам военнослужащих кировчан.
Жен военнослужащих будут возить бесплатно

Глава региона Александр Соколов подписал постановление, устанавливающее бесплатный проезд на общественном транспорте (кроме такси), на межмуниципальных маршрутах для жен военнослужащих, сообщили в правительстве региона.

Также по просьбе жен военнослужащих, с котороыми Соколов встречался накануне, продлен срок действия удостоверения, дающего право на меры поддержки, в том числе бесплатный проезд несовершеннолетним детям военнослужащих по 30 июня 2023 года, но не более чем до дня достижения ими возраста 18 лет, а супругам военнослужащих — по 30 июня 2023 года.

Как отметили в облправительстве, с пятницы, 25 ноября, ранее выданное удостоверение, которое было рассчитано на два месяца, можно заменить в МФЦ без предоставления каких-либо документов. При этом все ведомства будут оповещены о действительности ранее выданного удостоверения на новый срок, в случае если граждане не успеют его заменить до окончания срока действия.

В ОПКО предложили снизить стоимость проезда
Завтра в Кирове запустят новый сервис для оплаты проезда
Экс-директор АТП рассказал о повышении проезда в Кирове
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ