Кировчанка три раза за год попала под статью за неуплату алиментов

29 ноября 2022, 19:38 | Репортеръ
Жительницу Кирова за год трижды привлекали к уголовной ответственности за неуплату алиментов на сына.
Кировчанка три раза за год попала под статью за неуплату алиментов

Как рассказали в ГУ УФССП России по Кировской области, кировчанка С. по решению суда должна была выплачивать алименты на содержание 11-летнего сына в размере ¼ части заработка или другого дохода. Она была лишена родительских прав, поэтому деньги нужно было перечислять на банковский счет, открытый на имя ребенка. Но у жительницы Кирова не было постоянного места работы, она не пыталась трудоустроиться, чтобы начать исполнять решение суда и помогать сыну.

На нее завели административное дело по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и назначили обязательные работы на 40 часов, но наказание женщина в итоге не отбыла и алименты также не платила.

По итогу в апреле 2022 года на даму завели уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Ей дали 4 месяца исправительных работ, но горе-мать снова уклонилась от наказания, поэтому ей назначили лишение свободы.

Но и это не побудило должницу к выполнению своих родительских обязательств. В последующем в течение всего года она привлекалась к уголовной ответственности за неуплату алиментов еще два раза. Сейчас кировчанка снова ожидает приговор суда, который, скорее всего, будет еще более строгим, сообщили в ГУ УФССП.

Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Кировчанке пришлось заплатить полмиллиона, чтобы уехать за границу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ