В Кирове с аукциона продали торт за 10 тысяч рублей

2 декабря 2022, 19:00
Эксклюзивный торт-флакон от мастеров арт-кондитерской Bomarshe был продан на аукционе почти в 4 раза дороже стартовой цены.

К первому дню рождения арт-кондитерской мастера создали сладкий шедевр, который отражает суть Bomarshe: изысканность и французский шик. Эксклюзивный торт по мотивам французской композиции Guerlain и первого аромата для женщин «Душа Цветов», который создал легендарный парфюмер Паскаль Герлен в 1829 году, был выставлен на аукцион. Импровизированные торги проходили два дня на страничке кондитерской во Вконтакте.

Начинка торта «Флакон для духов ГОРТЕНЗИЯ GUERLAIN» — ароматный шоколадный бисквит, а еще нежный, как первый поцелуй крем на основе маскарпоне и белого шоколада, с пропиткой «Бейлис» и хрустящим слоем, придающим этому вкусному произведению искусства особую игривость.

Стартовая цена «сладкого лота», как указано на страничке кондитерской, была 2700 рублей. Первый шаг аукциона — 3100 рублей, затем стоимость поднялась до 3500 рублей, затем — до 5000 рублей. Этой цифрой завершился первый день торгов. Зато на следующий пользователи начали входить в азарт. И с 5000 тысяч стоимость произведения кондитерского искусства к завершению торгов 2 декабря 18:00 часов выросла до 10 тысяч рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ