Жители Светлого два месяца живут без воды

3 декабря 2022, 17:02 | Репортеръ
Жители поселка Светлый Котельничского района обратились в ОФН за помощью в вопросе водоснабжения.
Жители Светлого два месяца живут без воды

Жители пяти домов в поселке Светлый Котельничского района уже несколько месяцев не могут решить проблему с водоснабжением. После самостоятельных попыток решить вопрос, которые не увенчались успехом, жители обратились реготделение ОНФ.

Как рассказали люди, живущие в поселке, в конце сентября из водораспределительного колодца на ул. Спортивной хлынула вода, а в пяти домах, наоборот, пропала. С тех пор местные жители наблюдают, как по улице бегут ручьи. В домах же на ул. Спортивной и Дачной воды практически нет. Жильцы этих домов рассказывают, что напор очень слабый: из крана бежит струйка воды толщиной со стержень шариковой ручки.

Хуже всего пришлось жителям дома №2 по ул. Дачной: в этом доме воды нет совсем. Между тем, там проживает семья с двумя детьми.

Местные жители рассказали, что обращались за помощью в администрацию Котельничского района, но безрезультатно. Колонок в этом поселке нет, так же, как и подвоза воды.

В реготделении ОНФ отметили, что написали обращение на имя главы Котельничского района. «Надеемся на оперативную реакцию. Если ее не будет, направим обращение в прокуратуру», - сообщили активисты ОНФ.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
В Вахрушах людей из старых аварийных домов переселили в новые, которые оказались ещё хуже
В Кирове решили отключить воду во всем доме, чтобы решить проблему затопления подвала
Природоохранная прокуратура проверила «склад снега» у Федяковского кладбища
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ