Рахим Азимов поздравил коллектив Фаленского Дома культуры со 100-летием учреждения

5 декабря 2022, 13:37
Подарком на юбилей стала новость о проведении капитального ремонта крыши Дома культуры в следующем году. Поддержку в реализации проекта окажет Рахим Азимов.

Депутат Госдумы поблагодарил коллектив учреждения культуры за энтузиазм, творчество, увлеченность своим делом, высокий профессионализм и сохранение лучших традиций русской культуры и самобытности.

Накануне юбилея Рахим Азимов в режиме видеосвязи обсудил с Сергеем Чуриным, главой Фаленского муниципального округа, вопрос ремонта крыши ДК. По словам главы, с момента ввода здания учреждения культуры в эксплуатацию часть крыши была реконструирована: с плоской кровли изменена на шатровую. Вместе с тем часть крыши над зрительным залом ни разу капитально не ремонтировалась.

«В 2022 году центральный Дом культуры подавал заявку на участие в проекте «Местный Дом культуры», чтобы провести ремонт крыши, но, к сожалению, заявка не прошла конкурсный отбор. Знаем, что вы как региональный координатор привлекаете внебюджетные средства для реализации дополнительных проектов по ремонту и обновлению сельских ДК. Просим поддержать инициативу многих жителей Фаленского округа и помочь решить вопрос с приобретением строительных материалов. Все монтажные работы будут выполнены за счет местного бюджета», - сказал на встрече с депутатом глава муниципального округа.

Рахим Азимов инициативу поддержал и попросил Сергея Чурина обратить особое внимание на качество проведения ремонтных работ.

«Считал и считаю вопрос состояния домов культуры крайне важным для наших районов, - сказал Азимов. - Об этом свидетельствует и активность, с которой муниципалитеты направляют заявки для участия в проекте «Местный Дом культуры». Понятно, что не все проекты побеждают. Поэтому во взаимодействии с главами территорий стараемся находить возможность решать наиболее острые проблемы. С учетом 100-летнего юбилея приняли решение помочь в ремонте Фаленского Дома культуры. Прошу главу муниципального округа взять на свой контроль выполнение всех работ».

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ