Участок улицы Московской предложили сделать пешеходным на Новый год

5 декабря 2022, 11:32 | Репортеръ
Сегодня проходит еженедельное совещание губернатора Александра Соколова с членами облправительства.
Участок улицы Московской предложили сделать пешеходным на Новый год

Во время планерки Александр Соколов поднял тему проведения новогодних мероприятий в регионе. Чиновник сообщил, что в интернете ходят противоречивые слухи об организации движения на улице Московской: якобы ее хотят сделать пешеходной от Ленина до Карла Маркса на новогодние праздники.

Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков заявил, что это инициатива молодежи, ребята обратились с ней в минувшие выходные. Однако данный вопрос пока не решен, так как необходимо решить все вопросы, в том числе с доступностью граждан, которые проживают в домах на ул. Московской, и будет ли у бизнеса востребована данная территория.

«В СМИ подается эта информация как решенный вопрос. Нужно такие вопросы решать открыто, больше публичности. Любое перекрытие — это изменение движения, это пробки и неудобства. Поэтому проработайте этот вопрос, в том числе с правоохранительными органами. У любого решения есть сторонники и противники: кто-то там живет, кто-то по этой дороге ездит. Совет: если решите делать, то только по выходным, потому что, не дай Бог, если что-то перекроем, то будет коллапс, особенно в предпраздничные дни», — заметил Александр Соколов.

Читайте по теме Улицы Кирова
Улицу Дзержинского предлагают переименовать в Райана Гослинга
На Сурикова посеют траву и посадят березы
На строительство улиц в кировском микрорайоне «Znak» потратят 200 млн рублей
Комментарии (1)
2 | 5 декабря 2022, 14:55 #
Глобально наши руководители мыслят! Праздники!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ