В Кировскую область приедет главная российская Снегурочка

5 декабря 2022, 11:02 | Репортеръ
В понедельник, 5 декабря, очередное еженедельное совещание губернатора Кировской области Александр Соколова с правительством.
В Кировскую область приедет главная российская Снегурочка

В ходе совещания был поднял вопрос о праздновании Нового года в Кировской области. Глава региона Александр Соколов заявил, что 30 декабря в Киров приедет главная российская Снегурочка и выступит на елке для детей защитников Отечества, на Театральной площади. Также она съездит в город Кирово-Чепецк.

Министр культуры Кировской области Даниил Дворцов доложил, что в регионе состоится 2 тыс. 382 новогодних мероприятия: это театрализованные представления, мастер-классы, вечера семейного отдыха, интерактивные программы, выставки, концерты. В них планируется участие 174 тыс. кировчан, 99 тыс. — это дети. При этом будет исключено использование фейерверков и салютов во время мероприятий. Для украшений будут использоваться декоративные элементы.

Дворцов также рассказал, новогодняя елка для детей военнослужащих-участников СВО пройдет 30 декабря в Кировском государственном цирке. Кроме того, благотворительным фондом «За Вятку» будет сформировано около 3 тыс. подарочных посылок для адресного вручения детям как в Кирове, так и в каждом районе области. Министерства внутренней политики и социального развития области и главы муниципальных образований обеспечат их доставку по домам.

«Принято решение вместе с депутатами Заксобрания направить деньги в школы, а те сами решат, как их потратить: организовать спектакль для детей, купить подарки и так далее, — сказал Александр Соколов. — Также надо поздравить с Новым годом ребят, которые служат в армии. Организовать для них концерты, написать им письма. Все хотят поверить в чудо».

Читайте по теме Новый год в Кирове 2023
В Киров приехал сказочный поезд Деда Мороза
Россиянам не понравились конфеты и носки на Новый год
В Кирове появилась новая площадка для бесплатного катания на коньках
Комментарии (3)
Ольга Ездакова | 5 декабря 2022, 14:28 #
Сегрегация по любому поводу. Не заметно? Это с одного политотдела с вакцинацией? Нет?
2 | 5 декабря 2022, 14:57 #
Главная которая по счету.
gb2007 | 5 декабря 2022, 16:28 #
это для тех, кто уже не верит в деда мороза. продумано все до мулиметра.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ