Погибшему на СВО кировчанину установили мемориальную доску

9 декабря 2022, 19:56 | Репортеръ
Житель города Кирова погиб, выполняя воинский долг на спецоперации и был награжден Орденом Мужества посмертно.
Погибшему на СВО кировчанину установили мемориальную доску
Фото: пресс-служба администрации города

Вчера, 8 декабря, на здании школы №65 города Кирова была установлена мемориальная доска выпускнику этой школы Сергею Тимкину, героически погибшему на Украине в ходе СВО. В горадминистрации рассказали, что гвардии старший сержант Сергей Тимкин погиб 19 марта 2022 года.

Сергей служил по контракту в танковых войсках. 19 марта текущего года при сопровождении колонны танк Сергея был поврежден на мине. Пересев на другой танк со своим экипажем, он вывел колонну из-под обстрела, спас десятки жизней и технику. За проявленный героизм во время боевого задания старший сержант Сергей Тимкин представлен к государственной награде — Ордену Мужества (посмертно).

Директор школы, в которой учился Сергей, отметил, что настоящие герои незаметны в мирное время, но в минуту опасности они честно выполняют свой гражданский долг. «Сергей — солдат России, которым гордится наша страна, хорошо знающая цену воинскому подвигу», - отметил Лев Шибанов.

Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено отцу героя — Анатолию Тимкину.

Комментарии (7)К последнему
Чупакабра | 9 декабря 2022, 21:33 #
Слава Героям !
БешенаяБелка | 9 декабря 2022, 22:14 #
Салоед чтоль?
Иван Иванов | 9 декабря 2022, 23:04 #
А почему стоит знак вопроса у заголовка статьи? Может пора главвоеду и учредителю этой газетенки на пару лет 8 дать подумать как Яшину иноагенту?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ