В мэрии рассказали о ситуации с новым маршрутом №7

11 декабря 2022, 11:04 | Репортеръ
В Кирове на один перевозчик не заявился на конкурсы на 7 автобусный маршрут.
В мэрии рассказали о ситуации с новым маршрутом №7

В администрации Кирова прокомментировали ситуацию с новым автобусным маршрутом №7 (Инфекционная больница – Метроград). Напомним, что он должен был появиться с 1 января 2022 года.

«Открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по перевозке пассажиров по маршруту № 7 был объявлен в сентябре и в ноябре текущего года. Конкурсные процедуры по обоим закупкам признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Заявки на проведение конкурсных процедур на организацию транспортного обслуживания на маршрутах регулярных перевозок на территории муниципального образования «Город Киров» формируются исходя из бюджетного финансирования», – говорится в паблике «Благоустройство г. Кирова».

Согласно данным сайта госзакупок, первый конкурс по данному маршруту проходил с 5 по 21 октября, а второй – с 21 ноября по 7 декабря. Но по окончании срока не было подано ни одной заявки на участие в закупках.

Предполагалось, что перевозчик будет обслуживать маршрут по 31 декабря 2025 года включительно. Его протяженность составляет 12,8 км, время работы в будни и выходные дни – с 06:00 до 22:00. Ниже можно увидеть схему движения 7-го автобуса:

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (2)
tata | 12 декабря 2022, 06:42 #
Дожили! Никто пассажиров возить не хочет. Не выгодно? Акционировались на беду жителям! Не пора ли власть употребить!?
Ольга! | 12 декабря 2022, 13:53 #
Очень нужный маршрут. Жители района КВАТУ (ост. Автосалон) несколько раз обращались в городскую администрацию о необходимости создания маршрута следующего до ж/д вокзала и до мкр. Солнечный берег.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ