По вырубке деревьев в Александровском саду проводят доследственную проверку?

12 декабря 2022, 16:39 | Репортеръ
Руководитель автономной некоммерческой организации (АНО) «Охрана вод и лесов» Ярослав Михайлов сообщил о доследственной проверке по факту вырубки лесов в Александровском саду города Кирова.
По вырубке деревьев в Александровском саду проводят доследственную проверку?

Напомним, 18 ноября кировчане заметили, что в Александровском саду происходит вырубка деревьев. Выехав на место, журналисты Ньюслера узнали от рабочих, что на данный момент срублено порядка 70 лип, сколько еще планируется - они не знают. Вырубка деревьев в Александровском саду вызвала широкий общественный резонанс: кировчане были недовольны тем, что в городе вырубаются зеленые насаждения.

9 декабря Ярослав Михайлов сообщил, что по данному случаю в ОП2 УМВД по городу Кирову были направлены заявления от АНО «Охрана вод и лесов» и от лица еще одного кировчанина. По словам Михайлова, на данный момент уже ведется доследственная проверка. Участковый отказался давать комментарий по данной ситуации.

Также отметим, что за вырубку насаждений извинился глава администрации города Кирова Вячеслав Симаков. «Хочу извиниться за действия администрации в Александровском саду, и приглашаю заинтересованных лиц объединиться, со стороны общественников выбрать одного человека, готовы совместно рассмотреть действующие регламенты либо включить в комиссию по сносу аварийных деревьев, по оценке. И организовать совместную работу для того, чтобы не происходило подобных инцидентов», - сказал Симаков. Подробнее об этом здесь.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
Дефекты, появившиеся в парке имени Кирова за зиму, обещают убрать к маю
В еще не сданном парке имени Кирова нашли дефекты
Третий этап благоустройства парка Кирова не завершится к юбилею
Комментарии (2)
Суперкот | 12 декабря 2022, 17:53 #
Такие липы спилили… если уж надо было, так хотя бы на дело. Ценная же древесина.
алекс алекс | 13 декабря 2022, 13:20 #
Я и без проверки скажу -"неустановленные лица"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ