Участники СВО и их семьи получат бесплатные путевки в санатории

15 декабря 2022, 16:25 | Репортеръ
Губернатор Александр Соколов анонсировал еще одну меру соцподдержки для военнослужащих и их семей.
Участники СВО и их семьи получат бесплатные путевки в санатории

Военнослужащие и их семьи получат бесплатные путевки в санатории. Об этом сообщил губернатор Кировской области Александр Соколов во время прямой линии вчера, 14 декабря. По его словам, уже принято решение, что дети всех бойцов, которые принимают участие в специальной военной операции, летом 2023 получат бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеря в области. Также реабилитация потребуется военнослужащим, которые вернутся домой.

«Мы будем давать этим ребятам семейные путевки в санатории и профилактории Кировской области, чтобы наши воины вместе с женами и детьми могли отдохнуть, поправить свое здоровье и пройти реабилитацию», — сказал Соколов.

Один из общественных фондов направил письмо, в котором сообщил, что готов выделить семьям солдат на 2023 год несколько десятков путевок в санатории за пределами Кировской области, отметил губернатор. Планируется отправлять солдат на отдых за пределы региона в том числе за счет благотворительных организаций. Соколов пообещал, что каждая семья будет обеспечена отдыхом следующим летом.

Кроме того, Александр Соколов 13 декабря подписал указ «Об увековечении в Кировской области памяти защитников Отечества». Он предусматривает создание и обустройство в районах аллей Славы и памятников. Затраты на эти цели будут предусмотрены в облбюджете.

Читайте по теме Мобилизация в Кирове
Минобороны РФ: отсрочку получили более 800 тысяч россиян
Соколов пообещал купить машину участникам СВО
Кировчанам рассказали о возобновлении трудового договора после участия в СВО
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ