Облправительство: на малмыжской ферме больше никто не умирает

16 декабря 2022, 18:39 | Репортеръ
За минувшие сутки на агроферме «Калинино», где коров и лошадей морили голодом, не погибло ни одно животное.
Облправительство: на малмыжской ферме больше никто не умирает

На ферме в Малмыжском районе, где от голода и жажды умерли более 120 животных, за минувшие сутки не погибло ни одно животное: на ферме дежурят ветеринары и специалисты минсельхоза Кировской области.

«Ветеринарные специалисты обследовали коров и лошадей, которые находятся на ферме, и приступили к лечению животных. За последние сутки ни одно животное не умерло», - сообщили в управлении ветеринарии Кировской области.

В облправительстве рассказали, что сейчас животные обеспечены кормами, для них закуплены лекарственные препараты. Региональное управление ветеринарии организовало проведение лабораторных исследований для исключения заразных заболеваний, проводятся плановые диагностические и профилактические мероприятия на ферме.

Напомним, факты об издевательствах над коровами и лошадями на агрофирме «Калинино» вспыли в начале текущей недели. От голода и жажды на ферме погибло 122 животных. Глава региона Александр Соколов лично выехал в Малмыжский район на эту ферму, где уведенное привело губернатора в шок. По факту голодомора коров и лошадей в Управлении МВД России по Кировской области возбудили уголовное дело по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (4)К последнему
Сергей Кузнецов | 16 декабря 2022, 21:48 #
Желательно, чтоб ещё подохли виновные.
Shona | 16 декабря 2022, 22:11 #
Опять … здежь((
Alex Xerz | 16 декабря 2022, 22:39 #
Просто все как 2×2 Скотина застрахована, за падеж предусмотрена выплата, которая гораздо выгодней чем за убой. Жестокая правда капитализма.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ