Мошенники начали обманывать кировчан под видом «менеджеров» Wildberries

19 декабря 2022, 15:36 | Репортеръ
Жителям Кировской области начала приходить мошенническая спам-рассылка с предложениями о работе якобы в крупном маркетплейсе Wildberries.
Мошенники начали обманывать кировчан под видом «менеджеров» Wildberries

Кировчане начали получать предложения о работе по SMS якобы от лица «менеджеров по найму» международного маркетплейса Wildberries. Но за подобными рассылками — как от Wildberries, так и от OZON, AliExpress, Amazon, eBay и иных компаний — кроется мошенническая схема.

«Здравствуйте, я менеджер по найму в Wildberries, и в настоящее время мы нанимаем 99 онлайн-сотрудников на неполный рабочий день, — говорится в SMS-сообщении, которое пришло одному из сотрудников Newsler.ru. — Это можно делать дома с помощью мобильного телефона и легко зарабатывать от 2 500 до 25 000 рублей в день, зарплата будет выплачена в тот же день. Простые задачи можно выполнять в любое время и в любом месте».

Авторы сообщения просят связаться с ними через мессенджер Telegram по указанному адресу или нажать на прикрепленную ссылку. Кроме того, в письме указан номер телефона. Также отмечается, что кандидатам на работу должно быть не менее 20 лет, а студенты участвовать не могут.

В пресс-службе Wildberries нашему порталу подтвердили, что это мошенничество. И, скорее всего, будущий «работник», решивший откликнуться на заманчивое предложение, рискует потерять деньги, свои персональные данные и нервы. Верный способ не стать жертвой мошенников: удалить или скрыть сомнительное сообщение или положить трубку при разговоре по телефону.

В Кировской области прокуратура потребовала взыскать с «дропперов» более 400 тыс. рублей
Кировчанка потеряла миллион рублей, поверив незнакомцу
«Подруга из Канады» украла у кировчанки несколько десятков тысяч рублей
Комментарии (1)
Сергей Кузнецов | 19 декабря 2022, 18:02 #
В горбачевской время лоханулся- больше ни одной пляти не верю. Посылаю сразу всех на,включая друзей и родственников
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ