Жены военнослужащих будут бесплатно ездить в общественном транспорте

20 декабря 2022, 12:00 | Репортеръ
20 декабря проходит очередное заседание Кировской гордумы. Депутаты рассмотрели вопрос о предоставлении членам семей отдельных категорий граждан дополнительной меры соцподдержки.
Жены военнослужащих будут бесплатно ездить в общественном транспорте

Заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации Кирова Артем Драчков сообщил, что проектом решения предлагается установить членам семей отдельных категорий граждан дополнительную меру социальной поддержки — бесплатный проезд в общественном транспорте в Кирове.

Меру поддержки смогут получить: лица, призванные на военную службу по мобилизации по предоставлению военкоматов; лица, заключившие контракт не ранее 24 февраля 2022 года о прохождении военной службы в ВС РФ или контракт о добровольном содействии в выполнении задач ВС РФ. Кроме того, предлагается установить бесплатный проезд в общественном транспорте супругам военнослужащих. Такая мера уже действует для детей военнослужащих в возрасте от 7 до 18 лет. Ездить бесплатно можно будет по транспортной карте на основании заявления, выданного в МФЦ в Кирове или на территории Кировской области.

Депутаты Кировской гордумы проголосовали: большинство выступило «за» принятие данной меры соцподдержки.

Читайте по теме Мобилизация в Кирове
Минобороны РФ: отсрочку получили более 800 тысяч россиян
Соколов пообещал купить машину участникам СВО
Кировчанам рассказали о возобновлении трудового договора после участия в СВО
Комментарии (1)
Вадим | 20 декабря 2022, 16:11 #
И это правильно......
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ