В правительстве рассказали о состоянии животных на агрофирме «Калинино»

21 декабря 2022, 18:53 | Репортеръ
На ферме в Малмыжском районе ежедневно дежурят специалисты регионального управления ветеринарии и минсельхоза.
В правительстве рассказали о состоянии животных на агрофирме «Калинино»

В управлении ветеринарии рассказали, что в настоящее время все животные, находящиеся на агрофирме «Калинино» в Малмыжском районе обеспечены кормами и водой. Новых случаев гибели животных не установлено.

«Специалисты регионального управления ветеринарии и министерства сельского хозяйства и продовольствия продолжают ежедневное дежурство на ферме. В таком формате они будут работать до полной нормализации ситуации», - сообщили в правительстве Кировской области.

Напомним, факты об издевательствах над коровами и лошадями на агрофирме «Калинино» вспыли 13 декабря. От голода и жажды на ферме погибло 122 животных. Глава региона Александр Соколов лично выехал в Малмыжский район на эту ферму, где уведенное привело губернатора в шок. По факту голодомора коров и лошадей в Управлении МВД России по Кировской области возбудили уголовное дело по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Позже стало известно, что на агрофирме «Калинино» сменится управляющий, а губернатор Александр Соколов поручил провести служебное расследование по факту издевательства над животными, которое привело к гибели более 120 коров и лошадей.

«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (4)К последнему
Shona | 21 декабря 2022, 20:37 #
Они где раньше были?
2 | 21 декабря 2022, 21:56 #
Телевидение ждали.
Alex Xerz | 21 декабря 2022, 21:39 #
Обращаюсь к журналистам: проведите расследование - сколько из бюджета идет на содержание Центра управления региона - люди в соцсетях писали о пограничной ситуации на фермах Губернатору целый месяц. Запоздалая реакция последовала когда на прямую линию стали высылать многочисленные фотографии погибших животных...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ