Алабай, которого бросили умирать в поле, нашел новый дом

29 декабря 2022, 18:09 | Репортеръ
Инцидент произошел в Яранском районе Кировской области. Собака просидела на цепи в чистом поле 10 дней. Сейчас у нее появилась новая любящая семья.
Алабай, которого бросили умирать в поле, нашел новый дом

В середине декабря волонтер из Яранска Татьяна Соколовская рассказала о спасении собаки: люди сообщили, что в поле сидит алабай. Собака провела на морозе порядка 10 дней, местные жители боялись подходить к ней.

«Пришло сообщение: «Злая собака. Алабай. Умирает в лугах. Бормотовка. Привязана уже 10 дней», — поделилась девушка. — Прочитав это сообщение, я пришла в ужас... Начала звонить на номер, с которого пришло сообщение, и узнавать, где именно сидит собака... Поехала на место. У одного из домов разгребал снег молодой человек. Он объяснил, как добраться, и даже дал лыжи. Предупредили, что алабай очень крупный и никого не подпускает (уже пытались ее забрать, но не получилось). Добраться до нее можно по полю 2-2,5 километра на лыжах, пешком проваливаешься почти по пояс».

Как рассказала волонтер, действовать пришлось на свой страх и риск. Она надела лыжи и пошла, куда сказали. Идти пришлось долго, где-то полчаса, после чего Татьяна увидела на горизонте собаку.

«Это оказалась девочка, с которой мы быстро нашли общий язык, — рассказала девушка. — Собака сидела на поводке, часть поводка пристыла в снегу, карабин тоже застыл, с горем пополам отколотила лед и достала поводок. Дальше была проблема, как вывести ее по таким сугробам, ведь идти до трассы 2 километра, а снег под такой медведицей проваливается, но девочка быстро сообразила, что надо идти по накатанной лыжне».

На днях стало известно, что собака обрела новых хозяев и новый дом. «Девчонка уехала к новым хозяевам», – сообщила на странице группы Татьяна.

На видео, которое опубликовали волонтеры, видно, что собака поняла: ее везут домой. Алабай сидит спокойно в машине и улыбается «во всю пасть».

Читайте по теме Животные в Кирове
В «Большое гнездо» «залетели» два журавля
Кировчан предложили штрафовать на 5-7 тысяч за легкие укусы собак
В Кирове поймали блудного попугая
Комментарии (2)
Сергей Кузнецов | 29 декабря 2022, 19:51 #
Дай Бог всего самого наилучшего новым хозяевам. А бывшим козлам быстрее подохнуть.
алекс алекс | 29 декабря 2022, 20:53 #
Редкий случай,чтоб такая собака приняла новых хозяев. Дай бог.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ