Пенсии доставят, несмотря на мороз

9 января 2023, 16:41 | Репортеръ
Почтальоны Кировской области доставляют пенсии на дом по графику, несмотря на сильные морозы.
Пенсии доставят, несмотря на мороз

В «Почте России» рассказали, что почтальоны доставляют пенсии, несмотря на сильные морозы. «Более 1 тыс. 600 кировских почтальонов ежедневно выходят на маршруты и доставляют пенсии и корреспонденцию в срок при любой погоде. При этом Почта обеспечивает безопасность своих сотрудников, которые работают на открытом воздухе», - сообщили в «Почте России».

В ведомстве рассказали, что доставка пенсий в 2023 году началась с 3 января, и кировские почтальоны на всех маршрутах, включая районы, где температура воздуха опустилась ниже 35 градусов, работают без сбоев. Помимо доставки пенсии на дом, почтальоны могут принять и коммунальные платежи с помощью мобильных платежных терминалов.

В сильные морозы «Почта» заботится о безопасности своих сотрудников, работающих на открытом воздухе: корреспонденцию до организаций в крупных городах и пенсии до людей, живущих в частных домах, доставляют на автомобилях, отметили в ведомстве.

Напомним, сильные морозы продержатся в Кирове до среды, 11 января. Во вторник, 10 января, в Кирове ожидается до -28 градусов. В среду, 11 января, температура воздуха поднимется до -15, - 17 градусов.

Читайте по теме Пенсии в Кирове
С 1 апреля соцпенсии проиндексируют на 7,5%
С начала года более двух тысяч кировчан вышли на пенсию
Более 12 тысяч кировчан в этом году выйдут на пенсию
Комментарии (2)
Сергей Кузнецов | 9 января 2023, 21:39 #
Неужели ещё остались те, кто получают пенсию не на карту?
алекс алекс | 10 января 2023, 02:18 #
Чего доставят! Они её уже притащили 17 дней назад!!( Кто это власть просил о такой заботе!)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ