Животных малмыжской фермы перевели в более благоприятные условия

12 января 2023, 18:58 | Правительство Кировской области
По поручению губернатора Александра Соколова прошли переговоры с инвесторами, которые заинтересованы в покупке животных.
Животных малмыжской фермы перевели в более благоприятные условия
Фото: Правительство Кировской области

Напомним, в декабре глава региона Александр Соколов лично выехал на ферму в Малмыжском районе, где от голода и холода гибли животные. После вмешательства губернатора возбуждены два уголовных дела по фактам жестокого обращения с животными и нарушения трудовых прав работников фермы.

Ситуация находится на контроле заместителя председателя правительства Кировской области Юрия Терешкова. По его словам, в нескольких помещениях есть трудности с навозоудалением из-за поломки оборудования, поэтому животных – 136 голов крупного рогатого скота – перевели в другие помещения с функционирующей системой.

Сегодня, 12 января, прошла очередная встреча Юрия Терешкова с потенциальными инвесторами, готовыми купить коров. Покупатель, заинтересованный в приобретении и содержании лошадей уже найден. Сейчас обсуждаются условия сделки.
Сейчас животные обеспечены кормами, водой и лекарствами. Ветеринарные врачи в постоянном режиме контролируют состояние животных, проводят необходимые профилактические противоэпизоотические мероприятия и оказывают лечебную помощь.

«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (7)К последнему
Николай Васненкин | 12 января 2023, 19:10 #
очнитесь ! народ вас дурят!
Николай Васненкин | 12 января 2023, 19:22 #
губер то забухад
Николай Васненкин | 12 января 2023, 19:23 #
... а где губернатор?)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ