Пошумели и забыли: животные на агроферме «Калинино» все каникулы были одни

13 января 2023, 14:24 | Репортеръ
Волонтеры Малмыжского района, где находится агроферма «Калинино», ставшая для сотен животных местом мучений и гибели, сообщили, что на новогодних каникулах к лошадям и коровам снова никто не приходил.
Пошумели и забыли: животные на агроферме «Калинино» все каникулы были одни

Волонтеры Малмыжского района снова бьют тревогу. Они утверждают, что про животных на агроферме «Калинино» опять забыли. Со слов очевидцев, на новогодних праздниках к лошадям и коровам никто не приходил, животные опять голодали, были лишены воды и находились в месиве из собственных фекалий. Очередной крик о помощи был опубликован в группе «Задать вопрос губернатору А. Соколову. Киров». Там волонтеры рассказали, что за животными агрофирмы давно не убирали, это видно на фото. На ферме несколько корпусов и только один из них в нормальном состоянии. Вероятно, после визита губернатора Соколова, отчетов регионального управления ветеринарии и заявлений, что «проблема решается и все будет хорошо», о коровах и лошадях, голодающих в этом «концлагере», живущих и гибнущих в собственном навозе, снова забыли.

«Как это? А ведь Соколов отчитался, что там ветеринары днюют и ночуют, скотину кормят, поят, лелеют! Что прокуратура чего-то там на этих хозяев открыла. Выходит все враки? На федеральное телевидение только, здесь бить в колокола пустой номер. Бастрыкину пишите. Ну что вы хотите. Частная собственность, что хотят, то с ней и делают. Да никто и не пытается с ними что-то делать, просто вид создают, чтоб не шумели», - пишут пользователи соцсети в комментариях к записи волонтеров. «Господи, спасите уже кто-нибудь этих животных. Ну если они не кому не нужны, сдайте на мясокомбинат, хватит издеваться! Побойтесь бога, все вернется к вам», - пишут кировчане. На это другие ползователи отметили, что животные, по всей видимости, застрахованы. И от их гибели собственник получит денег больше, чем если просто продаст коров и лошадей, либо сдаст «на колбасу».

Напомним, 9 января на еженедельном совещании в правительстве региона, губернатор Соколов «дал дрозда» тем, кто довел животных до гибели. Видимо, «дрозд» был не слишком крупным, потому что несколько дней спустя в сети, в малмыжских пабликах опять появилась информация, что коровы и лошади после созданной видимости решения проблемы по факту появившейся в СМИ информации об издевательствах над животными, опять одни — без еды, воды, ухода и присмотра.

«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (2)
МВ12 | 13 января 2023, 14:51 #
Это саботаж какой то ! Как выйти на федеральные ТВ каналы кто знает напишите пожалуйста здесь . Мы что всё время будем слышать и читать как с особой жестокостью планомерно и расчётливо плюя на общественное мнение группа негодяев убивает беззащитных животных ? Жаль что власть не может или уже не хочет показать что она власть .
2 | 13 января 2023, 15:06 #
Новые ямские начинаем убеждаться поболтать нахмурив брови горазды толку в принятии решений и как принимать и работает ли это от куда им знать управленцы херовы
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ