Школьники будут учиться по «Золотому стандарту образования»

13 января 2023, 14:58
В России ввели «Золотой стандарт образования», благодаря которому школьников ждут большие изменения, сообщает портал «Объясняем РФ».
Школьники будут учиться по «Золотому стандарту образования»

Одно из главных изменений заключается в том, что отныне будут созданы федеральные образовательные программы не по отдельным предметам, а по всем. Помимо того, школы смогут разрабатывать свои программы, но с условием того, что содержание и результаты будут не ниже федеральных.

Что касается учебной литературы, Министерство просвещения будет делать государственный заказ на разработку учебников и пособий, а также утверждать авторский коллектив. «Объясняем РФ» дополнило, что переход на новые пособия будет не резким, а постепенным.

Базовая и углубленная федеральные основные программы для гуманитарных предметов останутся без изменений и также обязательными к исполнению. Появится федеральная рабочая программа по воспитанию.

«Золотой стандарт образования», по данным портала, содержит в себе множество плюсов: школьники будут не только учиться по единому методу, но также будут получать знания одинаково полноценно и результаты обучения якобы повысятся. Еще одним плюсом является изменение учебников — они будут дешевле и с меньшим количеством ошибок. А самая главная цель для «Золотого стандарта образования» - дать все необходимые знания в школе для сдачи экзаменов, сообщает «Объясняем РФ».

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ