Соколов послал Рысеву в Демьяново

13 января 2023, 17:15 | Репортеръ
Глава Кировской области Александр Соколов поручил профильным ведомствам разобраться со школой в Демьяново, которая, в буквальном смысле, разваливается по частям.
Губернатор Кировской области Александр Соколов.
Губернатор Кировской области Александр Соколов.

Напомним, на днях стало известно, что школа в поселке Демьяново Подосиновского района находится в ужасном состоянии. О том, что происходит в школе, рассказали местные жители, комментируя поездку депутата ГД от Кировской области Марии Бутиной в район. В своем видео депутат отметила красоты природы, на что ей сообщили, что лучше бы Мария Бутина заглянула в демьяновскую среднюю школу. «Загляните в Демьяновскую школу, там температура в классах + 6 градусов! В некоторых кабинетах школы температура воздуха в классах и вовсе составляет +2 градуса. На первом этаже полы провалились в буквальном смысле слова. Может у Единой России есть возможность нам помочь? Адрес Подосиновский район, пгт. Демьяново ул. Школьная 5», - сообщили местные жители.

Сегодня, 13 января, глава региона сообщил, что на капремонт школы в Демьяново направлена заявка в Минпросвещения России. «Завтра в Демьяново отправится министр образования региона Ольга Рысева и представители министерства ЖКХ и внутренней политики региона. Они проведут обследование условий обучения в школе. Попросил непременно встретится с жителями и узнать мнение родителей учеников», - сообщил губернатор Соколов. Глава региона отметил, что демьяновская школа требует ремонта уже очень давно. «В конце 2022 года мы отправили заявку на капремонт этой школы и десятков других школ в Министерство просвящения России. Но заявки еще не утверждены. Капремонт — это полное закрытие школы минимум на год и перевод детей на обучение в другие населенные пункты. Но если не будет другого пути, пойдем по этому», - отметил Соколов.

Отметим, за последнее время на теплосетях школы произошло два дефекта. На время сильных морозов школьников перевели на дистанционное обучение. Родители учеников сообщили, что проблемы с отоплением в школе возникают не в первый раз: здание давно требует ремонта.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (2)
МВ12 | 13 января 2023, 18:32 #
Сейчас в прямом эфире на 1 канале ваша Бутина обсуждает и делает прогнозы относительно будущего президента Байдена , до школы ли ей в каком то районе Кировской области когда Байден готовится остаться на второй президентский срок ? Профильным ведомствам поручили разобраться со школой в Демьяново ! Судя по тому времени как оперативно разбирались или всё ещё разбираются с судьбой несчастных животных на одной из ферм Малмыжского района ваши дети успеют получить аттестат и отслужить в ВС РФ.
алекс алекс | 13 января 2023, 20:47 #
И уехать за границу ...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ