В Киров приехал сказочный поезд Деда Мороза

13 января 2023, 17:51 | Репортеръ
Сегодня, 13 января, в Киров приехала праздничная передвижная резиденция главного сказочника страны.

13 января, в пятницу, на перроне железнодорожного вокзала Кирова в ожидании чуда собрались как большие, так и маленькие кировчане. Прямо на платформе на импровизированной сцене началось представление, на котором Дед Мороз вместе со своими помощниками поприветствовал жителей города. Через час, по завершению представления, те, кто купили заранее билеты, смогли пройти квест в резиденции Деда Мороза.

Он проходил в четыре волны и шел 30-40 минут. В нем ребят встретили помощники Деда Мороза: шишка Шуршик, Дед Трескун и тетушка Аушка, у которых дети собирали подсказки, чтобы собрать заклинание, которое позволило бы им попасть к Деду Морозу и Снегурочке. Оказавшись у них, юные путешественники рассказали, как вели себя в этом году, послушали наставления от Деда Мороза, получили подарки и сделали «волшебные картинки» на полароид. После чего проводник-тигренок забрал их в вагон-ресторан, где дети угостились чаем и «волшебными» имбирными пряниками, рассказали, где хотели бы побывать и получили ещё сюрпризы: открытки для пожеланий главному волшебнику страны и журнал про путешествия.

Пока кировчане ждали своей очереди побывать в «сказочном лесу», их развлекали аниматоры в костюмах елки, кота и кролика, символа 2023 года: они водили хороводы, танцевали под новогодние песни и фотографировались. Также кирочане могли посетить любой из красиво украшенных и атмосферных 19 вагонов, в том числе тот, где Дед Мороз принимал посетителей, вагон-ресторан и вагон-сувенирную лавку. После завершения последнего квеста на сцене вновь появились Дед Мороз, Снегурочка и их помощники, с которыми дети смогли сделать фото на память.

Читайте по теме Новый год в Кирове 2023
Россиянам не понравились конфеты и носки на Новый год
В Кирове появилась новая площадка для бесплатного катания на коньках
Кировчане написали 5 тыс. писем Деду Морозу
Комментарии (3)
Сергей Кузнецов | 14 января 2023, 08:29 #
Уж больно рыжая нарисована хорошо .
Михаил Комар | 14 января 2023, 09:57 #
Дык у нас и президент сказочник
Сергей Кузнецов | 14 января 2023, 12:15 #
Ещё какой. Не хуже Андерсона будет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ