Пригожин анонсировал закрытие YouTube

18 января 2023, 18:25
Предприниматель, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин назвал YouTube «информационной чумой», а тех, кто против закрытия видеохостинга - «предателями своего народа и своей страны».
Пригожин анонсировал закрытие YouTube
Фото: https://vk.com/evgeniy_prigozhin

Пресс-служба компании «Конкорд», которая принадлежит основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину, обнародовала комментарий предпринимателя на вопрос одного из региональных изданий о том, почему видеохостинг еще не закрыт в России.

«YouTube – информационная чума нашего времени. Есть две причины, почему при этом его не закрывают», - цитирует пресс-служба Пригожина.

По версии предпринимателя, первая и главная причина, почему видеохостинг еще работает на территории РФ, находится на Старой площади: «...в Администрации президента огромное количество людей, которые мыслят только об одном – поскорее бы Россия проиграла войну, поскорее бы американцы пришли и отрегулировали нас».

«Потому что когда мы упадем к дядюшке Сэму на колени, он нас простит за все грехи: за то, что мы поддерживали пророссийские интересы, за то, что мы поддерживали Путина и за то, что мы вообще жили на этой земле», - считает Пригожин. И предупреждает: «Господа, этого не произойдет. Учтите, перед американцами мало унизиться. Надо это сделать так, чтобы им понравилось. Но такого никогда не будет. Они вас к себе не возьмут. И тогда вы придете к нам, где вас уже будет ждать кувалда «Вагнера». Те, кто против закрытия YouTube - это, на мой взгляд, люди, которые являются предателями своего народа и своей страны, предателями предыдущих и будущих поколений россиян».

По мнению Пригожина, те, кто за YouTube «живут за границей, отдыхают за границей, воспитывают детей за границей, провозглашают высокие ценности, но, тем не менее, всячески поддерживают Запад и питаются им». А те, кто за закрытие видеохостинга, по версии предпринимателя, - это «простой русский народ. Они находятся в Тамбове, в Братске, работают на заводах, на ГЭСах и не могут принимать решение по открытию или закрытию YouTube, потому как просто его не смотрят».

Вторая причина - «абсолютно нелепое мнение о том, что больше некуда выкладывать видео и негде его хранить». Пригожин считает, что с этой задачей справятся «...ресурсы «ВКонтакте» и «Одноклассники», которыми пользуется огромное количество людей. Есть RuTube, пускай абсолютно прогосударственный, но на сегодняшний день к нему нет претензий. Есть социальная сеть ЯRUS с уникальными возможностями и открытая демократичная площадка «Ковчег»».

Основатель ЧВК «Вагнер» отмечает, что «из 100 процентов роликов на YouTube – приблизительно 40% политизировано и направлено против России, еще 40% – общеразвлекательный контент и 20% – это специализированные видео для узких сегментов аудитории типа: «Хеллоу, я расскажу вам, как строить маленький сарайчик для моей маленькой собачки». Ради Бога, давайте даже переведем их на русский язык и сделаем доступным не только для Ксюши Собчак, которая владеет восьмью языками, а для любой бабы, которая хочет своей собачке построить курятник».

Также Пригожин анонсировал наказание для тех, кто «активно пользуются YouTube» «после того, как он будет запрещен». Мнение Евгения Пригожина опубликовано в ТГ-канале «Конкорд».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ