Однорукий зэк объявил голодовку: просит медпомощи

19 января 2023, 17:18 | Елена Овчинникова
61-летний осужденный, отбыв в ИК-1 двенадцать из тринадцати лет, отмеренных правосудием за убийство в пьяной драке, добивается того, чтобы «получить медицинское обследование и лечение».
Однорукий зэк объявил голодовку: просит медпомощи

Как пояснил Чухломин, благодаря публикации в Newsler («Как поднять то, чего нет» - от 29 июня) его перестали каждое утро гонять на зарядку, так как сделать даже простейшее упражнение «руки вверх» для него невозможно по причине «полного отсутствия правой руки». И протез, пристегнутый к плечу жесткими ремнями, упрямо не желает исполнять команду.

И сегодня осужденный просит помощи в том, чтобы УФСИНовские медики наконец-то обратили на него внимание: провели обследование и назначили лечение, - так как, находясь в ЛИУ-12 (больничка), куда его, как инвалида, направляют дважды в году, «просто сидит в палате как в карантине».

«Меня будто переместили из камеры в камеру, и ничего не изменилось в условиях содержания: левой рукой заправляю постель, прибираюсь - с меня за это спрашивают и делают замечания, так что я один из самых недисциплинированных зеков. И никому не интересно, что чувствую себя все хуже и хуже, и никто не слышит моих жалоб и просьб, чтобы назначили хоть какое-то лечение. Еще прошу провести переосвидетельствование на 2 группу инвалидности - рука моя ведь не отрастет... Но ко мне настолько глухи, что в понедельник, 16 января, объявил голодовку», - пояснил Чухломин.

Он же добавил, что его жалобы, отправляемые из ИК-1 (Котчиха), до адресатов якобы не доходят. Так что к Newsler.ru он смог обратиться только через «своего юриста». Как пояснила Татьяна Бажина, после встречи с Чухломиным она направила жалобы в Генпрокуратуру и ФСИН РФ, но «ходить они будут долго»: «А он такой маленький, худой и скособоченный, что боюсь предположить последствия его голодовки».

Комментарии (3)
Сергей Кузнецов | 19 января 2023, 18:38 #
Этот придурок просто торгует этими "лекарствами", а Ньюслер использует в качестве бесплатного рекламодвигателя.
Сергей Кузнецов | 19 января 2023, 18:40 #
Это про ковидного наркомана.
Татьяна Бажина | 21 января 2023, 18:47 #
А где Антошины комменты ????))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ