При поддержке Рахима Азимова будет проведен ремонт здания клуба в Лузском районе

20 января 2023, 13:55
В настоящий момент активно идут работы по ремонту кровли здания клуба в д. Озерская Лузского района. Также Рахимом Азимовым привлечены внебюджетные средства на обновление материально-технической базы районного движения «Юнармия».
При поддержке Рахима Азимова будет проведен ремонт здания клуба в Лузском районе

В ближайшее время у юных патриотов появится новое обмундирование, а также пневматическая винтовка для занятий по начальной военной подготовке.

Людмила Беляева, глава Лузского муниципального округа:

«В конце года мы обратились за поддержкой к Рахиму Азизбоевичу. Озерской сельский клуб был основан еще в 1960 году и, конечно, требует ремонта. В силу того, что учреждение сельское и небольшое, ему сложно стать участником какого-либо регионального или федерального проекта по ремонту и обновлению. Вместе с тем клуб — это излюбленное место отдыха здешних жителей. Тут проходят праздничные мероприятия, работают творческие кружки и клубы. Знаем, что Азимов как региональный координатор проекта «Культура малой Родины» старается привлекать дополнительные средства. Так и на этот раз. Нашу инициативу депутат тоже поддержал и помог. Ремонтные работы крыши клуба должны быть завершены до 7 февраля».

Глава района рассказала, что в рамках совместной деятельности в 2022 году при поддержке Рахима Азимова были проведены работы по замене окон в библиотеке имени В.А. Меньшикова в городе Лузе, приобретено здание для лыжного клуба «Импульс» в пгт. Лальске.

Еще в 2019 году при поддержке депутата на площадке Дома детского творчества в г. Лузе был оборудован класс «Юнармии». Напомним, подобные были созданы еще в 23 районах округа депутата. На этом поддержка Азимова не закончилась. На постоянной основе он привлекает средства на приобретение обмундирования, макетов оружия, учебных пособий для развития районных юнармейских движений. Так, новые комплекты формы и пневматическая винтовка скоро появятся у лузских юнармейцев.

«Наряду с законотворческой работой в Госдуме, важной частью своей деятельности считаю содействие развитию районов и округов, решение насущных вопросов, волнующих людей. Я и моя команда находимся на постоянной связи с главами муниципалитетов, обсуждаем проблемы и стараемся вместе их решать. В наступившем году формат взаимодействия не изменится», — сказал Рахим Азимов.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ