В Кирове появится парк Алексея Логинова

20 января 2023, 15:07
В администрации Кирова рассказали о создании нового парка и присвоении ему названия.
В Кирове появится парк Алексея Логинова
Фото: пресс-служба администрации города

В будущем парке в Дороничах, расположенном на пустыре вдоль Бытового проезда, уже высажены деревья (ели и кедры). В этом году там появится детская площадка. Ее возведут в рамках проекта «Игроград», который стал одним из победителей ППМИ-2022. На работы направят более 1,9 млн рублей. Это средства областного и городского бюджетов, а также жителей поселка.

В будущем местные активисты планируют создать в парке тротуары с велодорожками, спортплощадки с тренажерами, памп-трек, детские игровые комплексы, площадку для общественных мероприятий и трассу для катания зимой на «ватрушках». Также в парке хотят высадить яблони, декоративный кустарник и многолетние цветы. Общественники решили участвовать в конкурсе «Город добрых соседей», где можно получить грант в размере 650 тыс. рублей. На эти деньги им удастся реализовать свои планы.

Что касается названия парка, члены общественного совета в Дороничах единогласно проголосовали за присвоение ему имени Алексея Логинова, экс-руководителя пригородного совхоза, а затем агрофирмы «Дороничи». Благодаря ему рос и развивался поселок, поэтому было принято решение увековечить память об этом человеке.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
В парк имени Кирова выведут дополнительных рабочих
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
Комментарии (1)
алекс алекс | 20 января 2023, 17:29 #
Такие названия,когда спущены сверху,никогда не приживаются.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ