В Пинюге после капитального ремонта открылась школа

21 января 2023, 14:04 | Правительство Кировской области
Для ребят и родителей провели торжественную линейку.

В 2022 году в 15 школах Кировской области проведены капитальные ремонты за счет средств федерального бюджета. По программе модернизации школьных систем образования в них не только провели комплексный ремонт здания, но и обновили мебель, технику, комплекты учебников, выполнили мероприятия по антитеррористической защищенности. Также педагоги образовательных организаций прошли курсы повышения квалификации.

В средней школе пгт Пинюг Подосиновского района ремонтные работы продолжались почти восемь месяцев. За это время в здании образовательной организации заменили полы, окна, двери, системы отопления и электроснабжения, отремонтировали и покрасили стены во всех помещениях.

– Ремонт школы – это командная работа. Учителя, работники школы, ученики и их родители, жители поселка – все старались оказать посильную помощь в ремонте. Сначала дружно готовили школу к ремонту, после его завершения собирали и расставляли мебель, промывали помещения от побелки и краски. Сейчас даже не верится, что мы смогли это сделать. Только благодаря дружной совместной работе наша школа стала такой уютной и красивой! – говорит директор пинюгской школы Вера Дружинина.

В 2022 году в школе пгт Пинюг появилась и «Точка роста» с современным оборудованием для изучения биологии, физики, химии, основ робототехники и программирования.

20 января в школе для детей, педагогов и родителей состоялась торжественная линейка.

– Наша школа получила второе рождение. Ремонт проведён грандиозный, заменено всё: от крыши до мебели. Хочется выразить огромную благодарность всем, кто был причастен к ремонту, ведь школа – второй дом для наших детей! – поделилась впечатлениями мама второклассника Наталия Чувакорзина.

Читайте по теме Школы в Кирове
28 марта школьникам расскажут, как вести себя во время теракта
Половину команды Симакова обвинили в импотенции
Детсады обязали вывешивать флаг
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ