В Слободском хотят создать исправительный центр

26 января 2023, 16:59
В региональном правительстве рассказали о возможности открытия еще одного участка, функционирующего как исправительный центр.
В Слободском хотят создать исправительный центр

Как мы писали ранее, в Кировской области уже есть четыре исправительных центра. Они расположены в Кирово-Чепецке, Вахрушах, Восточном и Бахте (Киров). В такие учреждения направляют осужденных, которых приговорили к принудительным работам, а также тех, кому смягчили наказание, заменив колонию на ИЦ.

Недавно стало известно, что еще один исправительный центр хотят создать в Слободском. Соответствующая инициатива принадлежит местному предприятию. Оно заявило, что поддерживает создание ИЦ, однако на это нужно выделить подходящее здание. 

В УФСИН России по Кировской области между тем рассказали, что в ИЦ люди живут почти обычной жизнью. Их обеспечивают спальным местом и работой, но заставляют жить по строгому распорядку: вставать и ложиться в определенное время, не покидать центр без разрешения и никакого алкоголя. По словам представителей предприятий, на которых трудятся осужденные, требования к ним такие же, как и к другим работникам, есть возможность для профессионального развития.

«Черный дятел» сменит «хозяина»
ФСБ нашла в кировской колонии пособника украинских экстремистов
В кировской исправительной колонии «захватили» заложников
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ