Кировчанин отдал миллион, чтобы не лишиться «Лексуса»

30 января 2023, 19:54 | Репортеръ
В отношении жителя города Кирова было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитам, налогам и штрафам ГИБДД.
Фото: УФССП по Кировской области

В отделении судебных приставов №2 по Ленинскому району города Кирова находилось исполнительное производство о взыскании с кировчанина задолженности по кредитам, налогам и штрафам ГИБДД. Как сообщили в УФССП по Кировской области, мужчина был должен порядка 1 млн рублей.

Проверив имущественное положение должника, приставы выяснили, что у него в собственности имеется автомобиль премиум-класса «Lexus LX». Дорогую иномарку арестовали, изъяли и выставили на торги. Деньги от продажи «Лексуса» должны были пойти на погашение всех задолженностей кировчанина.

Осознав, что он может лишиться дорогого авто, кировчанин нашел деньги и погасил задолженность. Сумма вместе с исполнительным сбором, назначенным за неуплату долга в установленный срок, составила 918 тыс. рублей.

В Службе судебных приставов региона отметили, что в 2022 году в связи с полным погашение задолженности от принудительной реализации было отозвано арестованное имущество на общую сумму 173 млн рублей. А в январе 2023 года должники, не желающие лишится своего имущества, нашли деньги и погасили долги на общую сумму в 11 млн рублей.

У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Кировчанке пришлось заплатить полмиллиона, чтобы уехать за границу
Кировчанка заплатила полмиллиона, чтобы уехать в отпуск
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ