На месте сгоревшей Федоровской церкви может появиться каменный храм

31 января 2023, 11:00 | Репортеръ
Губернатор Кировской области Александр Соколов и митрополит Марк решили, что необходимо разобрать церковь. На её месте может появиться каменный храм по чертежам архитектора Ивана Чарушина.
На месте сгоревшей Федоровской церкви может появиться каменный храм

В Киров приехал митрополит Марк, здесь он и губернатор Александр Соколов обсудили планы по восстановлению сгоревшей Федоровской церкви на Набережной им. Грина.

По словам главы региона, они решили разобрать церковь, так как она сильно повреждена огнем. На её месте появится каменный храм, который раньше стоял на этом месте, возведенная по проекту архитектора Ивана Чарушина. Сейчас инженеры и архитекторы изучают, получится ли возвести его.

Также он заявил, что много кировчан и предприятий готовы помочь с восстановлением храма: «В мой адрес поступают письма от руководителей кировских компаний о готовности оказать всестороннюю помощь в деле восстановления. На расчетный счет прихода неравнодушные жители уже перечисляют средства. Планирую половину своей губернаторской зарплаты за январь направить на дело восстановления церкви. Уверен, примеру последуют многие мои коллеги и неравнодушные верующие. Хочу надеяться и готов приложить силы, чтобы к юбилею города церковь возродилась».

Восстановление будет только за счет пожертвований. Подробную информацию о сборе средств можно узнать на сайте Вятской Епархии.

Читайте по теме Церкви в Кирове
В Лузе начали строительство храма
В российских храмах призвали не ставить свечи онлайн
На месте сгоревшей церкви освятили поклонный крест
Комментарии (9)К последнему
Мила | 31 января 2023, 11:06 #
Вы охренели там совсем? У нас в городе школ не хватает, парков, а вы строите опиумную?
алекс алекс | 31 января 2023, 23:41 #
Сейчас это в тренде!
Анастасия Лалетина | 31 января 2023, 13:17 #
Отлично
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ