Власти ответили на просьбы кировчан о продлении автобусных маршрутов

31 января 2023, 15:28 | Репортеръ
Жители «Европейских улочек» попросили власти продлить некоторые маршруты, чтобы было удобнее добираться до центра города, на что получили отрицательный ответ. Об этом появилась информация в официальном паблике Правительства Кировской области.
Власти ответили на просьбы кировчан о продлении автобусных маршрутов

В официальной группе Правительства Кировской области есть специальная вкладка для некоторых обсуждений. Одна из них называется «Жалобы по дорогам и транспортной ситуации в Кировской области», именно в ней жители района «Европейские улочки» попросили власти продлить автобусные маршруты № 1, 21, 74. Это помогло бы кирочанам доезжать до центра города быстрее и дешевле — без пересадок.

В правительстве ответили, что вопрос о продлении автобусных маршрутов до ул. Капитана Дорофеева рассмотрели на заседании городской комисии по рассмотрению изменений городских маршрутов общественного пассажирского транспорта. Оценив существующую транспортную доступность, складывающийся пассажиропоток и пропускную способность перекрестка ул. Энтузиастов и Ульяновской, комиссия решила не продлять маршруты до ул. Капитана Дорофеева. Кроме того, они напомнили, что для граждан разработан специальный пересадочный тариф, благодаря которому можно сделать неограниченное количество пересадок за определенный промежуток времени.

 

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ