Муниципалитетам рекомендовали подготовиться к перепадам температур

1 февраля 2023, 13:22 | Репортеръ
В Кировской области ожидается переменчивая погода, сообщает пресс-служба Правительства Кировской области.
Муниципалитетам рекомендовали подготовиться к перепадам температур

По метеопрогнозам в ближайшие дни в Кировской области ожидаются неустойчивые погодные условия — перепады температур, обильные осадки и падение сосулек. Такая погода может привести к случаям схода снега с крыш.

В связи с этим управление защиты населения и территорий рекомендовало муниципальным образованиям региона организовать комплекс мер: очистить кровли от снежных масс, особое внимание уделить на кровли зданий учебных зведений, больниц и социально-значимых учреждений. При проведении очистки важно обеспечить соблюдение требований безопасности — выставить предупреждающие знаки и ограждения в возможных местах схода снега с крыш.

Кроме того, муниципалитетам рекомендовано обследовать здания и сооружения, чтобы выявить объекты, которые наиболее подвержены разрушению под тяжелым слоем снега.

В управлении дополнили, что при необходимости на время неусточивых погодных условий нужно обеспечить ограждение наиболее опасных участков, прилегающих к зданиям, поговорить с жителями, а также с руководителем предприятий, организаций, владельцами зданий и сооружений по поводу очистки крыш от снежно-ледяных масс для предупреждения травматизма людей, сообщает пресс-служба. 

Читайте по теме Погода в Кирове
Известен прогноз погоды на выходные 20-21 апреля
Кировчан ждет дождливый день
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ