Суд Шульгина перенесли на неделю

1 февраля 2023, 09:14
В Ленинском районном суде г. Кирова закончилось, не начавшись, очередное заседание по делу экс-директора УДПИ Алексея Ишутинова и бывшего сити-менеджера Ильи Шульгина.
Суд Шульгина перенесли на неделю

Как сообщил наш корреспондент из зала суда, Илья Шульгин представил письменное ходатайство, в котором попросил перенести заседание, потому что он находится на больничном. О переносе также попросили и адвокаты подсудимого. В результате суд решили отложить на 8 февраля.

Ранее мы писали, как в суде допросили жену Шульгина. Она подробно рассказала о том, что он за человек, что любит и какие у него принципы. В то, что подсудимый может быть виновен, его супруга верить отказывается. 

Шульгина и Ишутинова обвиняют по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, в конце 2019 года Илья Шульгин и глава УДПИ Алексей Ишутинов согласовали доставку 20 некачественных камер, которые должны были отслеживать правонарушения на дорогах. Поставка оборудования была реализована, в результате МО «Город Киров» причинен материальный ущерб в размере 21 млн рублей. Сейчас идет пересмотр дела. Первый приговор чиновникам вынесли 6 июля 2022 года. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Читайте по теме Дело Ильи Шульгина
Шульгина оставят за решеткой
Областной суд не стал менять приговор Шульгина и Ишутинова
Адвокаты подали апелляции по приговору Шульгина
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ