В Кирове обещают обезопасить переход для слепых

1 февраля 2023, 19:05 | Репортеръ
Кировское отделение ОНФ обратилось с жалобой на пешеходный переход на перекрестке улиц Некрасова и Попова.

В реготделение ОНФ обратились представители Общества инвалидов по зрению, которые столкнулись с проблемой пересечения перекрестка улиц Попова и Некрасова. В ОНФ пояснили, что в этой части города живут и работают многие из инвалидов по зрению. После того, как активисты обратились в администрацию города Кирова, часть замечаний устранили, а по остальным — обозначили сроки проведения работ.

Общественники рассказали, что этот перекресток ежедневно проходят инвалиды по зрению: в специализированное предприятие, на котором работают, в больницы, магазины и к остановкам общественного транспорта. Но передвижение слабовидящих людей по этому перекрестку небезопасно. В ОНФ рассказали, что там неверно установлены поручни, которые являются ориентиром для слепых. А во время выезда на пересечение Некрасова и Попова активисты обнаружили, что поручни завалены снегом. Также прямо на пути следования пешеходов стояла урна, о которую мог запнуться даже зрячий человек. Звуковые сигналы светофора, помогающие слабовидящим перейти проезжую часть, не работают.

В ОНФ рассказали, что после обращения активистов в горадминистрацию, тротуары очистили от снега. «Хотелось бы, чтобы это происходило после каждого снегопада, а не после нашего обращения. Урну переставили. Модернизацию светофоров должны провести в ближайшее время. После того, как позволят погодные условия, в мэрии обещали рассмотреть возможность установки новых поручней», - рассказали общественники.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Природоохранная прокуратура проверила «склад снега» у Федяковского кладбища
После капремонта за 6,9 миллиона рублей в доме на Карла Маркса затопило две квартиры и подъезд
В Кирове пациенты не могут добраться до поликлиники из-за нечищенной дороги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ