Вятская епархия объявила сбор денег на восстановление сгоревшей Феодоровской церкви

1 февраля 2023, 14:38 | Репортеръ
Кировчане могут пожертвовать как на счет, так и принести «живые деньги» для восстановления сгоревшего храма.
Вятская епархия объявила сбор денег на восстановление сгоревшей Феодоровской церкви

Напомним, ночью 25 января в Кирове загорелась Феодоровская церквь, расположенная на набережной Грина. Площадь пожара составила 50 кв. метров. К счастью, обошлось без жертв. Как рассказали в Вятской епархии, в результате пожара обрушилась колокольня, главный купол в храме Феодоровской иконы Божией Матери, серьезно пострадало внутреннее убранство храма: иконы, утварь.

«Уже принято решение о восстановлении Феодоровской церкви. Настоятель храма иерей Игорь Шиляев, духовенство и прихожане Феодоровской церкви города Кирова обращаются ко всем неравнодушным жителям Кировской области с просьбой оказать помощь в деле восстановления Феодоровского храма», - рассказали в Вятской епархии.

Отметим, что на сайте епархии опубликованы реквизиты, куда можно перечислить посильную для вас сумму. Кроме того, деньги на восстановление храма принимает казначей храма Татьяна Пермякова в Спасском соборе с 7-00 до 16-00.

К слову, глава региона Александр Соколов накануне сообщил, что намерен лично помочь с восстановлением сгоревшего храма. Губернатор сообщил, что пожертвует половину своей зарплаты на восстановление Феодоровской церкви.

Читайте по теме Церкви в Кирове
В Лузе начали строительство храма
В российских храмах призвали не ставить свечи онлайн
На месте сгоревшей церкви освятили поклонный крест
Комментарии (1)
Рада Альфина | 2 февраля 2023, 17:59 #
Ширяев с 1 февраля уволен...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ