В ГДМС рассказали, как чистят город после снегопадов

4 февраля 2023, 15:10 | Репортеръ
После очистки магистральных улиц Кирова техника разъезжается по второстепенным.
Фото: пресс-служба администрации города

Вчера, 3 февраля, в Кирове прошел обильный снегопад, после которого генподрядчик — ГДМС — вывел на улицы города максимальное количество техники и «ручных» специалистов. В ГДМС рассказали, что перед снегопадом улицы города обработали противогололедным материалом, формировались колонны из комбинированных дорожных машин и тракторов для расчистки проезжих частей.

Во время снегопада мастера объезжают городские улицы и проверяют качество выполненных работ, мониторинг ведется и в реальном времени с помощью навигации. Как рассказали в Гордормостстрое, после расчистки магистральных улиц колонна разделяется: комбинированные машины остаются на основных дорогах, а тракторы направляются на второстепенные участки.

«В конце рабочей смены мы осматриваем очищенные участки. Если выявляются недоработки, повторно направляем туда технику или дворников», - отметили в ГДМС.

В горадминистрации напомнили, что по вопросам работы дорожных служб можно обратиться в диспетчерскую службу генподрядчика по телефонам: 8-912-827-22-34 или 47-22-34.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ