«А какая ты крыса на отдыхе?»: биолог рисует комиксы с грызунами

15 февраля 2023, 19:02
Коллеги поддерживают творчество девушки и вносят свои пожелания.
«А какая ты крыса на отдыхе?»: биолог рисует комиксы с грызунами

Биолог Алена Гайдабура рисует забавные комиксы с крысами на маркерной доске. На них изображены различные сюжеты, героями которых являются грызуны. Иллюстрации посвящены временам года, погоде, скорому отпуску. Об этом сообщают «Краснодарские известия», которые связались с девушкой, чтобы узнать, откуда возникла такая идея и что еще рисует краснодарка.

«Рисование всегда было одним из любимых хобби. Кто со мной знаком, знают, что я по возможности рисую на чём угодно и чем угодно. Однажды захотелось порадовать коллег чем-то забавным и в свободное время на работе нарисовала маркером на доске. Всем понравилось и в итоге это стало традицией. Каждый раз коллектив с нетерпением ждет продолжения «крысиных хроник», - рассказала Алена Гайдабура.

По словам биолога, идея рисовать именно крыс возникла не просто так. Эти животные были домашними питомцами у ее коллеги, которая и попросила их изобразить. Со временем иллюстрации с хвостатыми полюбили все сотрудники лаборатории и даже стали вносить свои пожелания для будущих художеств. Однако рисованием на работе девушка не ограничивается.

«Для себя я тоже рисую: по дереву, тканям, бумаге разными материалами. Последнее время увлеклась росписью шоперов и одежды. Кто-то даже иногда делает заказы. И мне в радость, и люди довольны», - прокомментировала Алена Гайдабура порталу «Краснодарские известия».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ