Стало известно, где в Кирове можно поесть блинов

20 февраля 2023, 13:32 | Репортеръ
На сайте администрации города Кирова опубликован список мест, где пройдут масленичные гулянья (0+).
Стало известно, где в Кирове можно поесть блинов

С 20 февраля началась Масленичная неделя, которая закончится в воскресенье, 26 февраля. Для кировчан на Масленицу организовали праздничные гулянья, на которых можно весело и сытно проводить уходящую зиму.

Массовые праздники для горожан пройдут с пятницы, 24 февраля, по воскресенье, 26 февраля. Так, в пятницу можно отведать блинов в парке «Молодежный» микрорайона Чистые пруды. Мероприятия начнутся там с 12 часов.

Суббота, 25 февраля, начнется с масленичный гуляний на площади у дворца культуры «Космос»: старт мероприятий в 11-00. В это же время блинов могут отведать жители деревни Малая Субботиха, где гулянья будут проходить возле дома №20 по ул. Центральной. С 11-00 Масленица развернется в микрорайоне Радужный на площади возле дома №3 по проспекту Строителей, а также на площади Центра культуры и спорта «Костино» на ул. Парковой, 17.

Масленичные гулянья пройдут также в поселке Захарищевы на ул. Карнавальной, 1 и в селе Русское (ул. Коммуны, 60). Начало мероприятий в 12-00.

С 14-00 Масленицу можно будет отметить в поселке Сидоровка на ул. Космонавтов, 18А и в поселке Дороничи на ул. Центральной, 2А. В Дороничах гулянья начнутся в 15-00.

О том, будут ли на гуляньях сжигать чучело, в кировской мэрии не уточнили.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ