Нейросеть нарисовала покупателей «Пятерочки»

1 марта 2023, 19:58 | Репортеръ
Нейросети была поставлена задача нарисовать, как выглядят типичные покупатели супермаркетов федеральной сети в 67 регионах РФ, в том числе и в Кировской области.
Так по мнению нейросети выглядят покупатели кировской «Пятерочки».
Так по мнению нейросети выглядят покупатели кировской «Пятерочки».

Интересно, что почти во всех регионах типичным покупателем является женщина за 40. Исключение - портрет среднестатистического покупателя в Иркутской области, который представлен женщиной в возрасте 38 лет.

Портрет кировских клиентов «Пятерочки» выглядит если не удручающе, то не сказать, чтобы радостно: это женщина, 43 года, средний чек составляет 457 рублей. В среднем дети есть у 16% покупателей. Кировский покупатель-мужчина, по мнению нейросети, выглядит изрядно потрепанным жизнью человеком, который не прочь «пропустить» несколько емкостей с «горячительным». Оба покупателя — и женщина и мужчина — выглядят довольно хмурыми.

Что касается остальных регионов, то, если судить по результатам, которые «выдала» нейросеть, в Ивановской, Курской и Архангельской областях самые улыбчивые покупатели «Пятерочки». В Алтайском крае и Владимирской области улыбаются только женщины. В Красноярском крае местные жители предпочитают одежду в красных цветах, в Карачаеов-Черкесской Республике — спортивный стиль цветах хаки. В Нижегородской области лица мужчины и женщины выглядят почти одинаково. В Ямало-Ненецком округе, Чувашии, Тюменской, Тамбовской, Свердловской, Самарской областях, республиках Хакасия, Марий Эл и Татарстан, в Калмыкии, Башкортостане, Адыгее и Липецке мужчины предпочитают носить густую бороду.

Комментарии (4)К последнему
Shona | 1 марта 2023, 21:03 #
Мужик выглядит так, будто пропил последние носки)) молодцы пятерошники, отработали лояльность)))
RU MurDocH | 2 марта 2023, 08:47 #
А где черты представителей негроидной и монголоидной рас? Нейросеть - пользователь дискриминирующего ПО?
мимо_крокодил | 2 марта 2023, 08:59 #
А где же радость на лицах от распродаж? )))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ