Кировский полицейский вытащил из огня пенсионера без сознания

6 марта 2023, 15:34 | Репортеръ
В Кирове майор полиции Алексей Широнин спас из горящей квартиры пенсионера, который потерял сознание из-за сильного задымления.
Кировский полицейский вытащил из огня пенсионера без сознания

В УМВД по Кировской области рассказали, что в ведомство пришло письмо от жителей дома на ул. Красный Химик, которые рассказали, что майор полиции Алексей Широнин спас из горящей квартиры человека. Кировчане написали, что 13 февраля, в полночь, в их доме произошел пожар. «Было сильное задымление на лестничных пролетах, невозможно было выйти на лестничную площадку. Дым попадал в квартиры через вентиляционные шахты. Широнин Алексей Сергеевич вытащил из горящей квартиры пенсионера, который находился в бессознательном состоянии. Разбудил соседей и не дал им угореть», - написали благодарные жители дома.

Сам полицейский рассказал, что в ту ночь к нему в квартиру постучал сосед и сообщил, что на 8 этаже горит квартира. «В подъезде было сильное задымление. Дверь квартиры, где произошел пожар, была деформирована огнем, но ее удалось открыть. Внутри был густой едкий дым, виделся очаг пожара. Присев на корточки я стал кричать: есть кто живой? В ответ послышались стоны», - рассказал полицейский.

Пройти в квартиру из-за ядовитого густого дыма не было никакой возможности. Алексей Широнин вспомнил, что у него на балконе лежит старый армейский противогаз. Надев его, мужчина ползком стал пробираться по задымленной квартире. Ощупывая руками пространство, наткнулся на соседа, который находился в бессознательном состоянии. Полицейский вытащил его на лестничную площадку, а затем спустил на первый этаж.

В УМВД региона сообщили, что пострадавший мужчина сейчас находится в больнице. Решается вопрос о поощрении майора полиции Алексея Широнина за проявленные мужество, отвагу и находчивость в экстремальной ситуации.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (1)
Сергей Кузнецов | 6 марта 2023, 18:46 #
Молодец Алексей!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ